13.08.2020
«  Август 2020  »
МОУ СОШ с. Сухая Елань

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА-9

Расписание и продолжительность проведения ОГЭ 2018.

ФИПИ о модели итогового собеседования по русскому языку в 9 классе

Демоверсия итогового собеседования

12 фактов об итоговом собеседовании в 9 классе

1. Собеседование по русскому языку проводится в устной форме.
2. Планируется, что в дальнейшем итоговое собеседование станет для выпускников девятых классов допуском к ГИА.
3. Участие регионов в апробации итогового собеседования в этом году добровольное и его результаты не будут влиять на допуск
учащихся к ГИА-9 в 2018 году.
4. Собеседования включает 4 типа заданий
:
1) чтение
текста вслух;
2) пересказ
текста с привлечением дополнительной информации;
3) монологическое высказывание
по одной из выбранных тем;
4) диалог с экзаменатором-собеседником.

5. На подготовку каждого задания участнику будет даваться около минуты.

6. Общее время ответа (включая время на подготовку) около 15 минут.

7. Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, - это тексты о выдающихся людях России, таких как первый космонавт Юрий Гагарин, знаменитый хирург Николай Пирогов, наши современники Доктор Лиза (Елизавета Глинка) и доктор из Красноярска, который в сложных условиях провел операцию и спас жизнь ребенку.

8. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.

9. Собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах.

10. Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет».

11. Общее количество баллов за выполнение всей работы - 19.

12. Экзаменуемый получает зачёт в случае, если за выполнение работы он

набрал 10 или более баллов.

Сроки, места и порядок информирования о результатах ГИА-9

Места информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) - образовательные организации, в которых обучающиеся зарегистрированы для прохождения ГИА-9 в 2018 году.
Порядок информирования о результатах ГИА-9:
Государственная экзаменационная комиссия Саратовской области по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГЭК) на своем заседании рассматривает результаты ГИА-9 по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании. Утверждение результатов ГИА-9 осуществляется в течение одного рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ ГИА-9.
После утверждения ГЭК результаты ГИА-9 в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, для последующего ознакомления обучающихся с утвержденными результатами ГИА-9. Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов.
Образовательные организации под роспись информируют обучающихся и их родителей (законных представителей) о результатах ГИА-9, полученных обучающимися.
Информация об утверждении результатов экзамена по соответствующему учебному предмету размещается на официальном сайте министерства образования Саратовской области http://minobr.saratov.gov.ru.